Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 07.11.2013. Все внимание на пресс-конференцию М.Драги и ВВП США.

В среду по итогам дня доллар США закрылся в красной зоне. Валютные пары евро/доллар и фунт/доллар укрепились на сильной статистике, опубликованной на европейской сессии. Курс евро/доллар укрепил свои позиции после выхода сильных сервисных индексов PMI в странах Еврозоны и отчета по производственным заказам в Германии. В октябре деловая активность в сфере услуг улучшилась в Испании, Италии, Франции, Германии и Еврозоне. Объем промышленных заказов значительно превзошел ожидания рынка, как в месячном, так и годовом исчислении.

Британский фунт вырос до 1,6116 после публикации отчета по промышленному производству Великобритании, который также оказался лучше ожиданий. К закрытию дня единая валюта и фунт незначительно скорректировались.

Сегодня внимание инвесторов будет направлено на заседания Банка Англии и ЕЦБ. Участники рынка ожидают, что по итогам заседаний центральные банки оставят процентные ставки на прежних уровнях. Интерес для финансовых рынков будет представлять пресс-конференция Марио Драги, так как во вторник в ходе своего выступления М.Драги воздержался от комментариев на тему низких показателей инфляции и перспектив дальнейшего смягчения монетарной политики.

Волатильность после 16:45 мск ожидается высокая, поскольку в 17:30 мск будет опубликовано предварительное значение индекса ВВП в США за третий квартал. Инвесторам интересно будет узнать, как частичное отключение американского правительства на 17 дней отразилось на показателе ВВП. Если от М.Драги на пресс-конференции не поступит намеков по смягчению денежно-кредитной политики, то от доллара стоит ожидать падение, так как в пятницу выходит отчет по рынку труда NFP и по прогнозу он ожидается хуже сентябрьского значения. Надо быть готовым к снижению доллара, хотя при такой плотности важных макроэкономических показателей непросто спрогнозировать курс доллара.

Источник: www.alpari.ru

forex-dxy-07112013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.