Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 14.11.2013. Доллар продолжает находиться в коррекционной фазе

Для американского доллара вчерашний день был неудачный. В среду резкие колебания на валютном рынке были вызваны статданными по Британии, заявлениями П.Праета и Дж.Йеллен. На торгах в Европе фунт отреагировал ростом на данные по рынку труда в Великобритании и ускорился после выхода инфляционного квартального отчета Банка Англии. Фунт дополнительно черпал силы от кросс-курсов, что позволило ему избежать коррекции во время снижения пары евро/доллар.

Во время укрепления британского фунта к евро и доллару, курс евро/доллар снижался до отметки 1,3408, от которого пара восстанавливалась до 1,3453. С этого уровня пара обновила внутридневной минимум на 1,3389. Единая валюта ослабилась на высказывании Петера Праета (Peter Praet) о возможном введении отрицательной депозитной ставки.

От минимума 1,3389 курс евро/доллар впоследствии восстановился до 1,3494, а фунт/доллар до 1,6066. Доллар ослабился на опубликованных тезисах из текста выступления Джанет Йеллен на сенатских слушаниях, намеченных на четверг. Как я понял, Дженет Йеллен не выступала в среду, а просто-напросто была утечка ее текста. Выступать перед Банковским Комитетом Сената она будет в 19:00 мск. Федеральная резервная система отказалась комментировать слухи на рынке.

В Азии американский доллар восстанавливает потери. Днем опубликуют данные по индексам ВВП Франции, Германии, Италии и Еврозоны. В 13:30 мск выходят данные по розничным продажам в Великобритании. Перед европейской статистикой ожидается продолжение коррекции. Если перед выступлением Дж.Йеллен валютные пары откатятся, то на американской сессии, возможно, будем обновлять максимумы против доллара.

forex-dxy-14112013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.