Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 21.11.2013. Единая валюта пробила трендовую линию коррекционного роста.

В среду американский доллар завершил торги в положительной зоне. Ключевым событием дня ожидался релиз протоколов заседания FOMC от 29 и 30 октября, а стали очередные слухи о введении ЕЦБ отрицательных ставок на депозиты. На торгах в Европе по валютным парам AUD/USD, EUR/USD и USD/CHF наблюдался коррекционный откат к утреннему падению доллара, что оправдало мои ожидания перед выходом важных событий.

Повышенный спрос в первой половине дня наблюдался на британский фунт. Падение кросс-курса EUR/GBP подтолкнуло основную пару GBP/USD до 1,6151. На протоколы Банка Англии британский фунт отреагировал снижением на 30 пунктов и очень быстро оправился от падения, обновив максимумы сессии.

Все девять членов Комитета единогласно проголосовали за процентную ставку 0,5% и программу в размере 375 млрд. фунтов. Банк Англии отметил устойчивое восстановление экономики и отсутствие существенных инфляционных рисков. В связи с этим ЦБ ожидает, что во втором полугодии 2013 ВВП Великобритании вырастет выше прогнозного значения 1,6%.Тем не менее, покупателям пробиться выше 1,6177 не удалось. Падение единой валюты смешало все карты.

Евробыков заставили покинуть рынок до публикации протоколов заседания FOMC. К закрытию длинных позиций по евро подтолкнуло сообщение Bloomberg о возможном снижении ЕЦБ ставки по депозитам до -0,1%. Агентство Bloomberg сослалось на анонимные источники в банке. О введении отрицательных процентных ставок на депозиты говорил Петер Прет. Единая валюта подверглась агрессивным продажам по всему рынку, в результате чего курс EUR/USD упал на 80 пунктов, до 1,3455.

После резкого роста курса доллара к евро и швейцарскому франку протоколы FOMC отошли на второй план, поскольку валютные пары исчерпали лимиты по внутридневным колебаниям (дневная волатильность). После 23:00 мск. доллар в среднем укрепился на 30 пунктов. Что касается протоколов, тут я придерживаюсь мнения аналитиков Goldman Sachs: "Протоколы относительно нейтральные", "декабрьское сворачивание возможно", но "март выглядит более вероятным".

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард также заявил, что на декабрьском заседании FOMC будет обсуждаться вопрос сворачивания QE3 и сильный отчет по занятости (NFP) за ноябрь увеличит шансы на запуск сворачивания QE3 в декабре. Согласно опросу агентства Bloomberg, в котором приняли участие 750 респондентов, большинство сходится во мнении, что ФРС объявит о сворачивании программы в марте или позже. Пробиты трендовые линии. Возможно, это станет сигналом к более глубокой коррекции.

forex-dxy-21112013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.