Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евробыки по-прежнему нацеплены на 1,3645

С открытием торгов в Европе курс евро/доллар снижался до трендовой линии (1,3596) и по последним котировкам торгуется по 1,3615. Рынок слабо отреагировал на данные по розничным продажам Германии и на снижение агентством S&P рейтинга Нидерландов. Возможно, падение было сдержано другими решениями агентства S&P. Агентство повысило прогноз рейтинга Испании и рейтинг Кипра с CCC+ до B-.
Месячный показатель розничных продаж в Германии за октябрь сократился на 0.8% м/м против пересмотренного -0,2% м/м (с -0.4%). Годовой показатель составил -0.2% г/г против октябрьского значения 0.3% г/г (пересмотрено с +0.2%). На 14:38 мск. курс EUR/USD торговался по 1,3607. Пара почти не отреагировал на данные по безработице и инфляции Еврозоны. Уровень безработицы в еврозоне за октябрь составил 12.1% против 12,2% в сентябре (прогноз 12.2%).

Индекс потребительских цен в еврозоне в ноябрь составил 0.9% г/г по сравнению 0.7% г/г в сентябре (прогноз 0.8% г/г). Базовый индекс потребительских цен в еврозоне вырос на 1.0% г/г против 0,8 г/г в октябре (прогноз 0,9% г/г).

Пара GBP/USD с максимума 1,6373 находится в коррекционной фазе. Откат составил более 50 пунктов и после выхода всех макроданных из Великобритании пытается возобновить восходящее движение.

Ведущие европейские фондовые индексы торгуются ростом. Немецкий индекс DAX вырос на 0,04%, французский CAC40 — на 0,04%, британский FTSE — на 0,19%. Часовые индикаторы по евро/доллару и фунт/доллару на ближайшие три часа указывают на снижение доллара.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.