Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар укрепляется в ожидании решений Центральных банков

В четверг перед открытием торгов в Европе курс евро/доллар вырос до 1,3638. Евробыки все-таки сделали подлянку и прошлись по стопам продавцов, которые стояли выше 1,3615. Получив отпор около 1,3650, пара вернулась к уровню 1,3585. Единую валюту продали в ответ на европейскую статистику. Уровень безработицы во Франции вместо снижения до 10,6%, в III квартале вырос на 0,1% и составил 10,9%. Объем промышленного производства в Испании резко сократился. В октябре годовой показатель производства снизился на 0,8%, когда ожидалось падение на 0,1% против 0,8% в сентябре.

Курс британский фунт/доллар США перед оглашением решения Банка Англии снизился на 50 пунктов, до 1,6342. Фунт продают практически по всем кросс-парам, за исключением GBP/AUD. Трейдеры нервничают, и некоторые пытаются выйти из позиций до наступления важных фундаментальных событий для валютного рынка.

В 16:00 мск. и 16:45 мск. два Центральных Банка сообщат о своих решениях по процентным ставкам. От Банка Англии не ждут никаких сюрпризов. При этом резкие колебания все же могут быть, если ничего не скажут о сокращении объемов программы покупки активов. Через 45 минут после объявления ставок Банком Англии станет известен результат заседания ЕЦБ. Согласно общим прогнозам, ЕЦБ не станет менять ставки на сегодняшнем заседании. Если ЕЦБ все же понизит ставку, или будет упоминание об отрицательных ставках на депозиты, тогда евро вновь окажется под давлением с ближайшей целью 1,3520.

В 16:30 мск. начнется пресс-конференция М.Драги и в это же время Штаты опубликуют отчет по ВВП в III квартале и отчет по количеству заявок по безработице. Думаю, что в первые минуты выступления М.Драги будет реакция на американскую статистику. Драги умный, он дождется выхода данных, либо начнет выступление с общих фраз, которые мы слышали неоднократно.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.