Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 10.12.2013. Кроссы по йене поддерживают валюты против доллара США

В понедельник наибольшая активность наблюдалась по кросс-курсам с японской йеной. Рынок по кроссам открылся гэпами вверх и после незначительной коррекции на американской сессии рост продолжился (ослабление йены). Рост кросс-курсов оказал поддержку курсам евро/доллар и фунт/доллар.

Курс евро/доллар поднялся до отметки 1,3744. Курс фунт/доллар вырос до отметки 1,6431. Если сравнивать динамику движения между основными парами, что британский фунт продемонстрировал наибольшую амплитуду колебаний с долларом и йеной. Британский фунт укрепил свои позиции по отношению к доллару, евро и йене после выступления главы Банк Англии Марка Карни.

Трейдеры продают американский доллар, игнорируя сильные макроэкономические данные из США и слабые из Еврозоны. Вчера Германия опубликовала данные по торговому балансу и промышленному производству. Оба показателя оказались хуже ожиданий: профицит торгового баланса сократился до 16,8 млрд. евро против 18,8 млрд. евро, показатель по промышленному производству за ноябрь ушел в минус. Вместо роста на 0,8% промышленное производство в Германии снизилось на 1,2%.

Также курсы валют практически не отреагировали на высказывания представителей ФРС. Джеймс Буллард и Ричард Фишер в своих выступлениях дали понять, что не исключают возможности начала сворачивания программы QE3 на предстоящем 17-18 декабря заседании FOMC. Фишер считает, что Федрезерв должен составить и обнародовать расписание сокращения покупки активов, чтобы участники рынка больше не гадали со сроками сворачивания QE3.

Для меня рыночная ситуация остается неопределённой, поэтому я на вторник рассматриваю основные сценарии по тренду против доллара и продолжаю за шоу наблюдать со стороны. Не нравится мне такое поведение рынка. На часовом графике индекс доллара снижается по каналу Lb-D1. Пока его не продавили, цель смотрим по линии D1 (79.85)

forex-dxy-10122013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.