Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро и фунт показывают разнонаправленную динамику

На торгах в Европе курс евро/доллар восстановился до 1,3783. Днем вышли индексы деловой активности PMI по странам Еврозоны. Сначала был опубликован индекс PMI по Франции. Деловая активность оказалась ниже прогноза, как в производственной сфере, так и в сфере услуг. Через 30 минут вышли данные по Германии. В производственном секторе индекс деловой активности составил 54,2 против прогноза 53. В сектор услуг деловая активность составила 54 против прогноза 55,5. Аналогичная картина наблюдалась с индексами по Еврозоне. В производственном секторе наблюдался рост. В секторе услуг показатель не дотянул до прогнозного значения.

В центре внимания находится выступление главы ЕЦБ Драги в 18:00 мск. Курс евро/доллар торгуется по 1,3775. Откат с минимума 1,3709 составил 66 пунктов. Пара EUR/USD нацелена на обновление максимума 1,3810, однако для начала необходимо пройти зону продаж 1,3766-1,3791. Евробыки хотят успеть добраться до 1,3831/50 до заседания заседанием FOMC.

На вечер запланирована статистика из США. В 18:00 мск. выйдет производственный индекс деловой активности и в 18:15 мск. отчет по промышленному производству. Сильные данные должны ограничить рост единой валюты. В ожидании выступления Драги единую валюту покупают по всем кросс парам кроме EUR/CHF, поэтому через эти покупки образовалась сильная поддержка основной паре EUR/USD. Закрытие дня по паре евро/доллар ожидаю в районе 1,3720/00. По фунту цель 1,6245, но ситуация напрямую зависит от динамики кросс-курса EURGBP.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.