Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 19.12.2013. Фед пошел на сокращение QE3

Федрезерв финансовым рынкам преподнес Новогодний сюрприз. Теперь не надо гадать, когда начнется сокращение QE3. В честь ухода Б.Бернанке с поста главы ФРС США на последнем заседании было принято решение о сокращении ежемесячного объема покупок государственных облигаций на 10 млрд. до 75 млрд. долларов с января 2014 года. Сам Бернанке заявил, что принятое ФРС решение о сокращении QE3 никак не связано с его предстоящей отставкой.

Сокращение программы на 10 млрд. долларов подразумевает уменьшение объема выкупа гособлигаций с 45 млрд. до 40 млрд. и уменьшение объема на выкуп ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами с 40 млрд. до 35 млрд. Хотя обещали, что бумаги обеспеченные ипотечными кредитами долго не будут трогать. Ставки оставили на прежних уровнях.

Вчерашнее решение ФРС является отражением улучшения экономической ситуации в США. ФРС улучшила экономические прогнозы на 2014 год по безработице и экономическому росту. Ожидается, что в 2014 году безработица в США снизится с 7% до 6,3%, а темпы роста ВВП США ускорятся до 2.8% - 3.2%.

Валютный рынок отреагировал покупками доллара по всему рынку. Американские фондовые индексы резко выросли. Индекс DJIA подрос на 1,78%. Для фондового рынка сворачивание QE3 негативный фактор, однако заседание прошло, настало время для рождественского ралли.

Стерлинг вчера заметно укрепился в паре с долларом США и евро после публикации сильных отчетов по рынку труда и розничных продаж. На новостях рост составил 1,5 фигуры. К закрытию торгов в Нью-Йорке фунт откатился на 96 пунктов до 1,6380. Курс евро/доллар с достигнутого максимума 1,3809 снизился до 1,3649 (-160 п). Также доллар укрепился против йены, австралийского доллара и швейцарского франка.

Сегодня выходит немного новостей, поэтому в первой половине дня хотелось бы увидеть по основным парам коррекционное движение против вчерашнего роста доллара.

forex-dxy-19122013.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.