Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар отступает перед наступлением

В ходе европейской сессии курс EUR/USD встретил поддержку на уровне 1,3625 . Девять часов пара торговалась в узком диапазоне над 1,3625, проигнорировав европейскую статистику и решение S&P. GFK ожидает в январе потребительское доверие в Германии на уровне 7,6 против 7,4 месяцем ранее. Индекс деловой активности во Франции повысился до 100 пунктов против 98 сентябре. Производственные цены в Германии совпали с прогнозом. В Италии в промышленном секторе сократились производственные заказы и продажи. Агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг ЕС с AAA до уровня AA+, при этом подтвердили рейтинг Британии на уровне AAA. На 14:54 мск. курс EUR/USD составляет 1,3659.

Курс фунт/доллар снижался до отметки 1,6318 и после выхода отчета по ВВП Британии подскочил на 40 пунктов. Годовой ВВП повысился на 1,9% против предварительного значения и прогноза в 1,5 %. Квартальный показатель совпал с прогнозом. Британская экономика выросла на 0,8%. После отскока к 1,6366 пара опять снизилась и торгуется по 1,6331. Давление на фунт оказал отчет по платежному балансу Великобритании. Дефицит платежного баланса в Великобритании в третьем квартале расширился до 20,7 млрд. фунтов. Ожидалось, что дефицит расширится до 14 млрд. фунтов.

В 17:30 мск будет опубликован отчет по ВВП США. В экономическом календаре стоит, что вечером состоится голосование по кандидатуре Джанет Йеллен на пост главы ФРС. Сенат США отсрочил голосование до 6 января. Доллар остается сильным, и готов против конкурентов обновить новые максимумы.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.