Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евробыки прорвались к 39 фигуре

На торгах в Европе доллар США упал против большинства основных валют. Курс евро/доллар вырос почти на 200 пунктов с открытия азиатской сессии. На момент написания обзора внутридневной максимум зафиксирован на отметки 1,3892. За двенадцать часов не было ни одной медвежьей свечи. Курс фунт/доллар повысился до 1,6544, что составило 131 пункт от цены открытия Азии - 1,6413. Курс доллар/швейцарский франк снизился до 0,8798 (160 пунктов). В обзоре за 25 декабря я Вас предупредил, что после Рождества, когда на рынке все ожидают флэт, нужно готовиться к сильным движениям по 100-150 пунктов в день. Сложилось так, что участники FX на низколиквидном рынке пошли против доллара США. Сейчас уже неважно, что выйдет из новостей. До нового года осталось 2,5 торговых дня, включая пятницу. Пока американские фондовые индексы демонстрируют восходящую динамику, и растет склонность к риску, доллар останется под давлением.

В Азии направление доллара определили кросс-курсы с японской йеной. Трейдеры распродают японскую валюту на ожиданиях дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банком Японии и на фоне уменьшения стимулирования Федеральной резервной системой.

Европейские фондовые индексы отрабатывают вчерашнее ралли индексов DJIA и SP500, чем усиливают позиции единой валюты против доллара и фунта. Рост по индексам в среднем составляет +0,6% (FTSE100, DAX, CAC40, Swiss Market Index).

Курс евро/доллар приблизился к важному уровню сопротивления, который образуется от вершин 1,3831 и 1,3810. Рынок отменил ожидаемую мной ценовую модель «Двойная вершина». Сейчас наступает момент истины. Если евробыкам удастся закрепиться выше 1,3850, то для продавцов наступят тяжелые времена, поскольку пойдут к 1,3954-1,40. Там на месячном ТФ проходит линия сопротивления месячного треугольника.

Только написал про уровень сопротивления, как быки сорвали защитные стопы и продвинулись сразу к 1,3892. Частичное закрытие перед выходными днями можно ожидать от рынка, но рынок еще будет работать 30 и 31 декабря. Сейчас евробыки не успокоятся, пока не проверят 1,3950. Фунт/доллар пробил месячное сопротивление, и ожидать от него возвращения к 1,6350 тоже не приходится. Цели свои быки по евро и фунту выполнили, сейчас рынок успокоится на несколько часов.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.