Торговые стратегии Nomura на первый квартал

forex-nomura.jpg

Аналитики банка Nomura начали первую полную торговую неделю 2014 года с описания валютной стратегии банка на первый квартал, которая подразделяется на четыре основных направления:

1. Широкомасштабные покупки доллара
«Мы покупаем доллар против ряда валют, таких как AUD, NZD, EUR, JPY, CHF, MYR and CLP. Кроме того, мы покупаем доллар/иену и планируем усиливать свои длинные позиции в американской валюте».

2. Мы сохраняем свой медвежий прогноз по иене и намерение продавать эту валюту
«Мы намерены ориентироваться на нисходящую динамику и покупать на росте, а также в ожидании важных событий, таких как заседание Банка Японии», - пояснили в банке.

3. Мы крайне настороженно относимся к валютам развивающегося сегмента, но некоторые активы выглядят вполне привлекательно.
«Мы планируем покупать некоторые валюты развивающихся стран. В частности, мексиканский песо по-прежнему в числе наших фоваритов, а картина в паре CADMXN снова располагает к покупке. Также мы собираемя покупать польский злотый».

4. Фунт будет расти
«Мы сейчас покупаем фунт в паре GBPCHF и через опционную стратегию по EURGBP. Мы сохраняем свой прогноз по этой валюте, пока экономические данные указывают на возможность скорого повышения ставки Банка Англии».

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.