Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Валютные спекулянты загнали единую валюту под 1,36

На торгах в Европе евро/доллар и фунт/доллар показывают нам разнонаправленную динамику. Курс EUR/USD торгуется с понижением, GBP/USD повышается вместе с парой USD/CHF. Курс AUD/USD торгуется в боковом тренде на уровне 0,8915. Когда основные пары двигаются в разные стороны, это указывает на то, что рынок разбалансирован и от зародившихся сессионных импульсов надо ожидать затухание. При этом неизвестно какая пара за какой пойдет. Тут или евро/доллар развернется вверх и потянется за британцем, либо фунт/доллар упадет. Пока что против доллара ослабляется швейцарский франк и единая валюта.

На 14:20 мск. курс евро/доллар торгуется по 1,3591. Хочу заметить, евробыки даже не отреагировали на только что опубликованные сильные данные по розничным продажам в Еврозоне. Розничные продажи в ноябре выросли на 1,4% м/м и 1,6% г/г против прогноза 0,1% м/м и 0,3% г/г соответственно. Фактические показатели превысили прогнозные в несколько раз, и их проигнорировали. Может евро готовят к массовому сбросу?

Утром я от EUR/USD ожидал, что валютная пара до 23:00 мск удержится выше отметки 1,3597, но сдается мне, что евробыков до выхода протоколов FOMC отгонят к 1,3565. Кросс EUR/GBP на торгах в Европе снизился до 0,8276 и пробил поддержку восходящей коррекции, которая формируется от 2 января. У кросса EUR/GBP на дневном ТФ ближайший уровень поддержки – 0,8196. Т.е. до 0,8196 расстояние составляет около 80 пунктов. Если перевести это динамику EUR/USD, то единая валюта против доллара следом за кроссом снизится на 160 пунктов. При таком развитии событий расчетная цель для EUR/USD получается на уровне 1,3430.

Активность по австралийскому доллару и фунту низкая, поэтому ждем выхода отчета по количеству рабочих мест в частном секторе в США (ADP-17:15 мск) и протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США. Слабый индекс ADP может развернуть евро вверх, будьте бдительны.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.