Secondary menu

Евро/доллар восстановил вчерашние потери

После вчерашнего расхождения между валютными парами EUR/USD и GBP/USD с открытия европейской сессии трейдеры начали выравнивать открытые позиции. В некоторых парах они выкупали единую валюту и продавали фунт. На этом фоне курс EUR/USD восстановился до отметки 1,3621. Курс GBP/USD после подъема к 1,6478 снизился к 1,6448. Судьба евро сегодня находится в руках главы ЕЦБ М.Драги, и динамика европейской валюты будет напрямую зависеть от выстроенной речи. Как ожидается, ЕЦБ сохранит монетарную политику неизменной, поэтому внимание рынка сразу переключится на выступление М.Драги. Пресс-конференция начнется в 17:30 мск.

Одновременно с пресс-конференцией выйдет отчет по количеству заявок первичных обращений за пособиями по безработице за последнюю неделю. По прогнозу ожидается сокращение обращений за пособиями с 339 тыс. до 335 тыс. Если показатель окажется ниже 335 тыс., отчет окажет положительное влияние на курс доллара. Так что в первые минуты выступления Драги реакция рынка будет на отчет по пособиям.

На 14:47 мск курс GBPUSD торгуется по 1,6453. Покупатели проигнорировали статистику по внешней торговле в ожидании оглашения решения Банка Англии и коррекционного роста EUR/GBP. В ноябре торговый дефицит Британии сократился до 9,439 млрд. фунтов против 9,651 млрд. фунтов в октябре (прогноз 9,42 млрд. фунтов).

Банк Англии решение по процентной ставке объявит в 16:00 мск. Сюрпризов не ожидается, тем не менее, фунт/доллар отступил от внутридневного максимума и занял выжидательную позицию. Не забываем про завтрашний отчет Non-Farm Payrolls. После реакции рынка на речь М.Драги и решения ЦБ, курсы основных валют могут вернуться на прежние уровни.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.