Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 21.01.2014. Доллар встал для нового роста

В понедельник основные валютные пары полностью оправдали мои ожидания. Доллар после пятничного роста корректировался в течение дня. В США вчера был выходной день, биржи не работали, поэтому активность участников FX в вечернее время была низкая. Евро/доллар, фунт/доллар и доллар/франк на американской сессии торговались в узких диапазонах и к текущему времени (7:17 мск.) рынок сбалансирован и готов к продажам доллара.

Что ожидать от сегодняшнего дня? На вечер важных экономических данных не запланировано. В 14:00 мск. выходит индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW за январь. По прогнозу ожидается рост показателя, поэтому до 14:00 мск от положительных настроений евро/доллар может получить временную поддержку.

Если фактический показатель ZEW совпадет с прогнозным значением или превзойдет его, курс евро/доллар способен подняться до трендовой линии (тайм-фрейм 1H) до 1,3585. При слабом показателе «евробыкам» не добраться до 1,3585. Сегодня надо внимательно следить за кроссами с евро и фунтом, потому что в 18:30 мск. выходит экономический обзор МВФ с новыми прогнозами. А в понедельник прошли слухи, что МВФ планирует повысить прогноз по темпам роста ВВП Великобритании в 2014 году с 1.9% до 2.4%. Британец итак уже 42 часа торгуется в боковом тренде и ждет любой новостной драйвер, чтобы отклониться от lb. Будет драйвер для роста – улетит вверх, будет драйвер для снижения – уйдет вниз. Рост доллара еще не завершился.

forex-dxy-21012014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.