Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 21.01.2014

Как и ожидал, курс евро/доллар по основному сценарию восстановился до 45-го градуса. Внутридневной максимум зафиксирован на отметке 1,3567. В Азии пара торгуется по 1,3549. Евро/доллар выполнил все условия для отката. По основному сценарию ожидаю движение курса к отметке 1,3480, но день будет не простой. Постараюсь объяснить почему.

В 14:00 мск. выходит индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW за январь. По прогнозу ожидается рост показателя, поэтому до 14:00 мск от положительных настроений евро/доллар может получить временную поддержку. Сильный ZEW на руку евробыкам, поэтому новость может задержать наступление медведей.

Если фактический показатель ZEW совпадет с прогнозным значением или превзойдет его, курс евро/доллар способен подняться до трендовой линии (тайм-фрейм 1H, см. график) до 1,3585. При слабом показателе евробыкам до 1,3585 не добраться. Сегодня надо внимательно следить за кроссами с евро и фунтом, потому что в 18:30 мск. выходит экономический обзор МВФ с новыми прогнозами. А в понедельник прошли слухи, что МВФ планирует повысить прогноз по темпам роста ВВП Великобритании в 2014 году с 1.9% до 2.4%. Если МВФ пересмотрит прогноз ВВП в сторону повышения по Еврозоне и Британии, тогда надо ожидать краткосрочного роста по евро и фунту. А так пока цена торгуется ниже трендовой линии, буду рассматривать продажи евро.

forex-eurusd-21012014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.