Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 21.01.2014

Британец в понедельник торговался в боковом тренде. Только в Азии приблизился к балансовой линии lb. Британец 42 часа торгуется в боковом тренде и ждет любой новостной драйвер, чтобы отклониться от lb. Будет драйвер для роста – улетит вверх, будет драйвер для снижения – уйдет вниз. Из календаря можно выделить две новости, на которых можно ожидать всплеск волатильности.

В 14:00 мск. выходит индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW за январь. По прогнозу ожидается рост показателя, поэтому до 14:00 мск от положительных настроений евро/доллар может получить временную поддержку. В этом случае фунт окажется под давлением со стороны кросс-курса евро/фунт.

Сегодня надо внимательно следить за кроссами с евро и фунтом, потому что в 18:30 мск. выходит экономический обзор МВФ с новыми прогнозами. А в понедельник прошли слухи, что МВФ планирует повысить прогноз по темпам роста ВВП Великобритании в 2014 году с 1.9% до 2.4%. Я же после длительной консолидации рассматриваю падение фунта. Ценовой уровень 1,6457 выступает на сегодня сопротивлением.

forex-gbpusd-21012014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.