Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Отчет по рынку труда в Великобритании подтолкнул курс GBPUSD к 1,6550

На торгах в Европе американский доллар США незначительно укрепил свои позиции. Это была коррекция в ожидании публикации протоколов Банка Англии и отчета по рынку труда в Великобритании. Курс евро/доллар снижался к 1,3534 , фунт/доллар откатывался после вчерашнего роста до 1,6450. Курс австралийский доллар /доллар США без откатов добрался до отметки 0,8885. В 13:30 мск. пара GBR/USD резко выросла после выхода позитивных данных по рынку труда Великобритании. Уровень безработицы в Великобритании за три месяца с сентября по ноябрь снизился до 7,1% с 7,4% (августа – октябрь). Аналитики прогнозировали снижение показателя до 7,3%.

Решение о сохранении на прежнем уровне процентной ставки и объема программы покупки активов было принято единогласно. В протоколах также говорится, что уровень безработицы в Великобритании, вероятно, достигнет порогового уровня 7% раньше, чем прогнозировалось в ноябре, и Банк Англии не будет торопиться повышать процентную ставку. Однако в информационных лентах стала появляться информация, что Банк Англии повысит ключевую процентную ставку раньше, чем ФРС США. При каждом новом снижении уровня безработице в Великобритании, эта новость будет оказывать поддержку фунту.

Марка Карни неоднократно в своих выступлениях заявлял, что достижение порогового уровня не приведет к автоматическому повышению процентных ставок, и перед тем, как приступить к ужесточению политики комитет должен убедиться в устойчивом росте экономики и рынка труда в Великобритании. Карни обещал удерживать процентную ставку на низком уровне, чтобы поддержать восстановление экономики, пока инфляция остается сдержанной.

Британец за несколько минут укрепился против доллара на 90 пунктов до 1,6551. Фунт выкупили в кроссах, в итоге другие валюты с долларом оказались под давлением. Это временный эффект и думаю, к вечеру евро и франк укрепятся против доллара.

Одно ключевое событие для валютного рынка вышло. Новый всплеск волатильности стоит ожидать в 19:00 мск. В это время Банк Канады огласит решение по процентной ставке, а в 20:15 мск состоится пресс-конференция главы Банка Англии.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.