Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Британец перешел в коррекционную фазу

Ситуация на валютном рынке остается неопределенной. Основные валюты не могут значительно продвинуться против доллара, да и коррекция тоже слабая. Курс евро/доллар и доллар/франк торгуются с незначительным снижением. Курс фунт/доллар обновил максимум и тут же обновил европейский минимум. На 13:58 мск фунт торгуется по 1,6625 против максимума 1,6667 и минимума 1,6606. Курс евро/доллар с максимума 1,3704 отступил к 1,3662. Пока смотрел графики, ситуация чуть-чуть изменилась. Курс USD/CHF обновил минимум на 0,8951. Получается так, что кросс-курсы сегодня не дают основным парам двигаться синхронно в одном направлении. Франк укрепился против доллара, австралийский доллар снизился.

Курс AUDUSD продолжает снижаться и по последним котировкам торгуется по 0,8671 (минимум 0,8667). Австралийский доллар попал под волну продаж утром после заявлений члена управляющего совета Резервного банка Австралии о том, что текущий курс AUD/USD сильно завышен и отметка 0,80 является справедливым ценовым уровнем для экономики Австралии. Глава РБА Стивенс говорил об уровне 0,85. Хедер Ридаут (Heather Ridout) понизила целевой уровень еще на 200 пунктов.

На вечер не запланировано важных экономических данных из США, поэтому участники рынка могут использовать в качестве драйвера инфляционные данные по Канаде. В 16:05 мск. выступает в Давосе глава Банка Англии Марк Карни. Неизвестно затронет он тему процентных ставок и уровня безработицы, хотя и вроде и так понятно, что при снижении безработицы до 7% Банк Англии не будет торопиться повышать процентную ставку. Сейчас по фунту идет спекуляция на том, что Банк Англии повысит ставку раньше ФРС США. В 21:00 мск с речью выступит президент ЕЦБ Марио Драги.

На дневном тайм-фрейме курс евро/доллар за три дня перекрыл падение от 14 января. Сформировался шип (для кого-то на 4h - перевернутая голова). На недельном графике этот шип выглядит как бычье поглощение. По свечному анализу при закрытии недели в районе 1,3680/90 сформируется сигнал на покупку евро. «Евробыкам» осталось удержать оборону до закрытия дня. Если курс евро/доллар в случае закрытия длинных позиций перед выходными днями снизится до 1,36, модель разворота отменится.

После возвращения цены от 1,35 к 1,37 на днях получился ложный пробой трендовой линии и сейчас продавцам уже необходимо проходить 1,35. Если американский доллар на следующей неделе продолжит сдавать позиции по всему рынку, то для фунта ближайшим целевым уровнем выступит 1,70, а для пары евро/доллар – 1,39.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.