Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 28.01.2014

В понедельник фунт восстановился против доллара США до 67-го градуса и сегодня на фоне падения кросса евро/фунт обновил максимум на 1,6616. В 13:30 мск выходит отчет по ВВП Великобритании за IV квартал 2013 года. Прогнозируется снижение квартального показателя на 0,1%, до 0,7%, и рост годового показателя до 2,7% против 1,9%.

На ожиданиях британский фунт может укрепить свои позиции ко многим валютам. Ведь данные по Британии выходили в последнее время хорошие, и под 1,65 пару фунт/доллар отправил Карни, выступление которого запланировано на завтра в 16:15 мск. Потом в 23:00 мск ФРС огласит свое решение по ставкам и программе QE3.

Рынок готовится к публикации европейских новостей, чтобы в случае разочаровывающихся данных по ВВП, было откуда падать. Я основной сценарий выбрал под недельный сигнал. Какие фактические показатели будут – не знаю. Они могут преподнести приятный сюрприз, а могут и разочаровать инвесторов. К тому же Карни четко сказал, что торопиться повышать процентную ставку Банк Англии не будет и скоро, вместо привязки к уровню безработицы, предоставит новые ориентиры для денежно-кредитной политики. Чем сильнее будут отличаться данные от прогноза, тем сильнее будут ценовые колебания.

forex-gbpusd-28012014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.