Secondary menu

Евро настроен пройти 1,35

На торгах в Европе индекс доллара обновил вчерашний максимум на 81,21. Доллар укрепляется ко всем основным валютам и буквально 10 минут назад (14:00 мск) пара EUR/USD отреагировала резким снижением на слабые данные по потребительской инфляции Еврозоны. Согласно опубликованному отчету, в январе в Еврозоне инфляция замедлилась и оказалась ниже прогнозных значений. Годовой индекс потребительских цен в Еврозоне за январь составил 0,7% против прогноза 0,9% и предыдущего значения 0,8%.

Ранее евробыков разочаровали данные по розничным продажам в Германии, которые в декабре снизились на 2.5% м/м и 2.4% г/г против роста на 0,9% м/м и 1.1% г/г в ноябре (прогноз был +0.2% м/м, +1.9% г/г).

EUR/USD снизился до 1,3517 (-24 п.), но достигнув внутридневного минимума, цена вернулась к 1,3534. В данный момент пройти поддержку на европейской статистике не удалось. Кроссы с евро создают помехи. Возможно, продавцы встретились с большим объемом ордеров на покупку евро, которые защищают сверху уровень 1,35 (круглое число).

Новостной фон для евро мрачный. Часовые индикаторы АС и стохастик указывают на дальнейшее падение единой валюты против доллара США. Неплохо снижается AUD/USD. Фунт/доллар торгуется по 1,6444 против внутридневного минимума 1,6455.

Вечером в центре внимания окажутся отчеты по доходам и расходам физических лиц, а так же индексу потребительских настроений от Мичиганского университета.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.