Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 04.02.2014. Фунт продолжает сдавать позиции по всем фронтам

В понедельник индекс доллара DXY скорректировался против пятничного роста, и хоть курс евро/доллар откатился к 45-му градусу, откат по индексу получился глубокий. Падать ниже линии lb не стоило, поскольку чаша весов начинает склоняться на сторону продавцов. Вчера американский доллар укрепился к фунту после выхода слабого британского индекса PMI. Курс GBPUSD снизился до отметки 1,6282. За день фунт потерял около 130 пунктов. Евро и франк наоборот по итогам дня укрепились к доллару. Рост на американской сессии был связан с опубликованным отчетом по американскому производственному индексу деловой активности, который сильно снизился в январе.

С утра своей волатильностью порадовал спекулянтов австралийский доллар. После заседания РБА курс AUDUSD укрепился на 130 пунктов, до 0,8892. Техническая картина по евро и фунту указывает на дальнейшее снижение. Только сомневаюсь, что однонаправленные пары пойдут синхронно вниз. В пятницу евро снижался с кроссом - фунт буксовал. Вчера фунт падал при растущем кроссе - евро укрепился. Сегодня кросс евро/фунт может пойти на откат и евро опять окажется под давлением, а фунт получит временную поддержку.

По прогнозным сценариям рассмотрел рост доллара, но больше похоже на то, что валютные пары до четверга уйдут в боковик. Нужно дождаться данных по производственной инфляции Еврозоны. Если при снижении инфляции падение евро ускорится (как в пятницу), тогда медвежий тренд возобновится с новой силой. По фунту данных нет, поэтому может уйти в боковик на сутки. По основному сценарию цель 81,40.

forex-dxy-04022014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.