Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт на рынке форекс отскочил от минимума на строительном индексе PMI

Во вторник на торгах в Европе динамика кросс-курса EUR/GBP определяет направление однонаправленных пар EUR/USD и GBP/USD. Обе валютные пары на часовом тайм-фрейме находятся в нисходящем тренде, а фундаментальные данные по Еврозоне и Британии через кросс оказывают влияние на темп снижения курсов против американского доллара. Когда кросс EUR/GBP резко укрепился до 0,8325 (+30 п), курс евро/доллар вернулся к уровню 1,3537, а фунт/доллар достиг минимума 1,6257. Во время падения кросса с максимума 0,8325 до 0,8266, курс евро/доллар снизился до 1,3493 (-40 п.), а британский фунт укрепился к доллару до 1,6340 (+80 п.).

Фунт из-за ранее опубликованной слабой статистики по Великобритании последние три торговых дня находится под давлением в кроссах и к доллару, и сегодняшний отчет по деловой активности в строительном секторе поддержал британскую валюту. Индекс PMI в строительном секторе Великобритании превзошел прогноз 61,5 и составил 64,6. На 14:26 мск курс GBPUSD составляет 1,6337 против внутридневного минимума 1,6257. Курс евро/доллар торгуется по 1,3511. Для обновления минимумов нужны свежие драйверы, а их нет – коррекция затянется.

Доллар растет против швейцарского франка, японской йены и сильно падает против австралийского доллара. Утром состоялось заседание Резервного банка Австралии. По итогам заседания было принято решение оставить процентную ставку без изменения на уровне 2,50%. Курс австралийского доллара отреагировал на решение ростом на 80 пунктов, и в течение четырех часов пара еще поднялась на 75 пунктов до 0,8913. Общая прибавка в цене 160 пунктов. Трейдеры выкупили австралийский доллар, так как в заявлении банка не упоминалось о его переоцененном курсе.

Долларовые быки в индексе доллара держат оборону выше 81 пунктов. Трендовая линия от минимума 24 января проходит через уровень 80,87. Так что падение индекса до 80,87 допускается, но в этом случае быки начнут терять контроль над ситуацией. До четверга этот уровень может устоять, поскольку важные события для валютного рынка запланированы на вторую половину недели. Если пятничный отчет NFP опять разочарует рынок своим показателем, тогда евро/доллар и фунт/доллар ускорятся в росте.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.