Secondary menu

Курс евро/доллар консолидируется после пятничного роста

Торги на европейской сессии проходят относительно спокойно. В целом статистика по Европе вышла положительная. Деловая активность в производственном секторе выросла в Еврозоне, Германии Франции, Испании и снизилась в Италии.

  • Производственный индекс деловой активности в Еврозоне за февраль составил 53,2 (прогноз был 53,0, предыдущее значение 54,0).
  • Производственный индекс деловой активности в Германии за февраль составил 54,8 (прогноз был 54,7, предыдущее значение 56,5).
  • Производственный индекс деловой активности во Франции за февраль составил 49,7 (прогноз был 48,5, предыдущее значение 49,3).
  • Производственный индекс деловой активности в Италии за февраль составил 52,3 (прогноз был предыдущее значение 53,1).
  • Производственный индекс деловой активности в Испании за февраль составил 52,5 (прогноз 52,0, предыдущее значение 52,2).

Вместо роста единая валюта снизилась к доллару и йене, так как все внимание инвесторов направлено на Украину и Россию. На 14:53 мск. курс евро/доллар торгуется по 1,3780.

Британский фунт укрепился к доллару США после выхода индекса деловой активности в Великобритании, который составил 56,9 и оказался выше прогнозного значения 56,6. Основные пары корректируются после пятничных ценовых колебаний (синдром понедельника). Если и ждать всплеск волатильности на валютном рынке, то не раньше 18:00 мск. или 19:00 мск. В это время выступит с речью глава ЕЦБ Марио Драги и через час в США выйдут данные по индексу ISM в производственном секторе.

В преддверии заседаний Европейского центрального банка и Банка Англии (четверг) велика вероятность, что пары евро/доллар и фунт/доллар еще обновят свои пятничные максимумы. На вторник важных макроданных не запланировано, поэтому вечернее время будет благоприятным для движений в 50-60 пунктов.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.