Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Британец отреагировал снижением на слабый индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании

Перед открытием торгов в Европе единая валюта, британский фунт и австралийский доллар показали рост против американского доллара в среднем на 35 пунктов. Склонность к рисковым активам возросла после появления сообщения в информационных лентах, что президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях Западного и Центрального округов, возвращаться в места постоянной дислокации (Российская газета). Европейские участники рынка приказ интерпретировался иначе. Они поняли, что приказ отдан на вывод войск из Крыма и принялись продавать доллар.

Новых новостей в информационные ленты не поступало, поэтому основные валютные пары перешли в боковое движение. Курс евро/доллар повышался до 1,3772 и сейчас торгуется по 1,3752. Курс AUDUSD проверил на уровне 0,8966 прочность трендовой линии и на 13:50 мск торгуется под линией на уровне 0,8948. Фунт/доллар после падения к 1,6661 восстановился до 1,6716 и торгуется по 1,6675. Британец отреагировал снижением на слабый индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. Февральский индекс деловой активности PMI в строительном секторе составил 62,6 и оказался ниже прогноза 63 и январского показателя 64,6.

Так как на вечер значимых новостей не запланировано, то рынок будут раскачивать слухами на тему Украины, так как происходящие события в Украине являются сейчас самыми сильными драйверами для всех финансовых рынков, включая государственные облигации, драгметаллы и фондовые индексы.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.