Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евробыки проигнорировали положительную статистику из Европы

Европейская статистика не привела евро к новому ралли, при этом курс евро/доллар восстановился на новостях на 20 пунктов, до 1,3744. По последним котировкам на 13:24 мск. пара торгуется по 1,3730. В феврале сервисные индексы деловой активности выросли в Германии, Испании, Франции, Италии и Еврозоне. Фунт/доллар вместе с евро/долларом тоже восстановился на 20 пунктов, до 1,6682. После выхода индекса деловой активности в секторе услуг в Великобритании курс подрос до 1,6683. Реакция рынка со стороны евро и фунта на статистику была очень слабая, и перед выходом второй порции статданных курс евро/доллар быстро вернулся обратно к 1,3740. На этом уровне евро дожидалась выхода данных по ВВП и розничным продажам.

Квартальный и годовой показатель ВВП еврозоны за 4 квартал совпал с прогнозом (0,3% кв/кв и 0,5% г/г). Розничные продажи превзошли прогнозные значения, но рынок отреагировал продажами евро. Мне кажется была странная реакция рынка на положительную статистку. Курс евро/доллар вместо роста пробил поддержку и снизился до 1,3710. За ним тронулся фунт/доллар и снизился до 1,6666.

Сдается мне, что доллар США выкупают перед публикацией американской статистики и завтрашними заседаниями Банка Англии и ЕЦБ. Покупатели евро и фунта опасаются, что индекс ADP (17:15 мск.) и ISM в сфере услуг (19:00 мск.) окажутся лучше прогнозных значений, а ЕЦБ завтра может преподнести сюрприз.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.