Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

В Европе без новостей курс евро/доллар рискует снизиться до 1,3820

В четверг торги на валютном рынке проходили спокойно до 16:00 – 16:45 мск. После того, как центральные банки огласили свои решения по монетарной политике, внимание инвесторов переключилось на пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги.
Как и ожидалось рынком, комитет по денежной политике Банка Англии принял решение оставить без изменения процентную ставку и сумму на выкуп активов. Управляющий совет ЕЦБ также решил не менять монетарную политику и оставил процентную ставку на уровне 0,25%. Евро отреагировал умеренным ростом на решение ЕЦБ. Фунт из-за роста кросс-курса EURGBP находился под давлением до закрытия европейкой сессии.

Резкий рост курса евро/доллар последовал во время выступления М.Драги. Ключевых заявлений не было. М.Драги заявил, что восстановление экономики Еврозоны совпадает с их оценками, а инфляционные риски остаются ограниченными. И добавил, что восстановление экономики будет проходить медленными темпами. Курс евро/доллар укрепился на 120 пунктов, до 1,3855.

Сегодняшний день значим для валютного рынка. В пятницу в 17:30 мск США опубликует отчет по рынку труда. Графики не делаю, так как Вы знаете, что я всегда в день пейролса от основных пар ожидаю флэт до 17:30 мск.

Вчера против доллара США хорошо укрепились евро, франк и австралийский доллар. Вот по этим валютам коррекционный откат может составить 30-40 пунктов (4 знака). По моим оценкам, евро/доллар откатится к 1,3825, доллар/франк к 0,9075 и австралийский доллар/доллар США к 0,8815/20. Фунт/доллар может даже укрепиться на фоне коррекции кросса EURGBP, но думаю, что к 17:30 мск вернется к 1,6735 (+/- 10 пунктов).

Ожидается, что в США в феврале было создано 154 тыс. новых рабочих мест вне с/х сектора против 142 тыс. в январе. Уровень безработицы прогнозируется на уровне 6,6%. Если откаты по основным валютным парам будут резкими после вчерашнего роста, это будет означать, что участники рынка ждут от NFP хорошего показателя. Кто-то может просто захочет уйти с рынка перед важным отчетом.

При значении NFP ниже прогноза падение доллара продолжится до новых минимумов. Если NFP окажется выше 154 тыс, то тут надо смотреть на сколько это значение превзойдет прогноз и в какую сторону будут пересмотрены значения за предыдущие два месяца.

В Азии рынок спокойный. Курс евро/доллар торгуется по 1,3858. Ничего не мешает евро двигаться вверх, кроме отчета NFP. Если от вчерашнего роста взять фибо, то 38,2% получается на уровне 1,3817. Хороший ценовой уровень, на котором можно дожидаться выхода отчета.

Фунт/доллар торгуется по 1,6736. В четверг укрепление фунта было ограничено ростом кросс-курса EURGBP. Боковой тренд длится с 17 февраля, пора бы выходить из него. Границы широкие, поэтому сегодня цена вряд ли из него выйдет. Границы ценового коридора находятся на уровнях 1,6580-1,6820.

При сильном отчете фунт двинется к нижней границе канала. При слабом отчете, фунт возьмет курс к верхней границе канала.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.