Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт неожиданно для всех оказался под давлением

В понедельник на европейской сессии, на фоне отсутствия важных макроэкономических событий, неожиданно для всех, британский фунт оказался под давлением по всему рынку. Несмотря на медвежью модель (часовой график), кросс-курс EUR/GBP прорвался к 0,8334 и на данный момент торгуется по 0,8330. Курс GBP/USD на торгах в Европе потерял 70 пунктов и снизился до 1,6652. С пятничного максимума 1,6785 потери GBP/USD составили 133 пункта. Настолько британский фунт должен был снизиться в пятницу после публикации сильного отчета по американскому рынку труда.

Для детального анализа совместил два минутных графика GBPUSD и EURGBP. Синхронизация по времени указывает на то, что падение фунта с долларом спровоцировал кросс EUR/GBP. Потом трейдеры стали продавать британский фунт по другим валютным парам.

Когда валюту продают по всему рынку, это указывает на сделанные чьи-то заявления представителей ЦБ, либо есть информация по слияниям крупных компаний, которая еще не дошла до общественности (предположения). Возможно, ниже 1,6705 и 1,6685 сработали защитные стопы по длинным позициям, что придало паре нисходящее ускорение до 1,6652.

Курс евро/доллар во время падения фунта и роста кросс-курса EUR/GBP вырос до 1,3897 и последним котировкам торгуется по 1,3878 (европейский минимум – 1,3868). Курс USD/CHF восстановился на 20 пунктов, до 0,8782. На американскую сессию тенденция к росту доллара сохраняется.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.