Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро и британский фунт разошлись в разные стороны

Торги на европейской сессии проходят относительно спокойно. Пары EUR/USD и USD/CHF торгуются в ценовом диапазоне 20 пунктов по 1,3858 и 0,8772 соответственно. Курс фунт/доллар расширил ценовой диапазон до 30 пунктов и торгуется по 1,6608. Курс AUD/USD обновил недельный минимум на 0,8923 и отскочил к 0,8944. Экономический календарь на сегодня скудный, поэтому трейдеры не могут сделать выбор, в каком лагере остаться на ближайшие два дня. А представители ЕЦБ создают своими заявлениями дополнительный шум.

Член Управляющего совета ЕЦБ, глава ЦБ Испании Луис Линде заявила, что в данный момент монетарная политика ЕЦБ соответствует текущий экономической ситуации и дальнейшее укрепление евро может заставить Европейский центральный банк еще больше смягчить денежно-кредитную политику. Член Управляющего совета ЕЦБ Питер Прает указал на чрезвычайно слабые показатели по денежной массе в еврозоне.

В 14:00 мск. в Еврозоне вышли противоречивые данные по промышленному производству. Месячный индекс промышленного производства в Еврозоне за январь снизился на 0,2% по отношению к декабрю (прогноз 0,3%). Годовой показатель показал рост на 2,1% и превысил прогнозное значение в 1,9%.

Несмотря на смешанные данные, паре евро/доллар удалось подняться до 1,3874. Неожиданно для всех, курс фунт/доллар снизился на 45 пунктов до 1,6558, кросс курс EUR/GBP вырос на 25 пунктов и в итоге покупки евро отразились на основной паре евро/доллар.

Учитывая, что календарь пуст, возможно, британский фунт отреагировал снижением на новую информацию, связанную со сделкой британской Vodafone и испанской ONO. Это мои предположения, так как сегодня компания Vodafone должна была предложить новую сумму за пакет акций ONO (ранее называлась сумма 7 млрд евро, но в ONO ее посчитали недостаточной). Других причин я не вижу.

В итоге по состоянию на 15:18 мск. на валютном рынке наблюдается разнонаправленная динамика между основными парами. Евро и франк укрепляются против доллара, австралийский доллар и фунт снижаются. На американской сессии после стабилизации курсов стоит ожидать выравнивания позиций. Т.е. евро и франк будут снижаться к доллару, а фунт и австралийский доллар повышаться, а день, скорее всего, закроется ростом по доллару.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.