Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Перед крымским референдумом наблюдается бегство в защитные активы

В пятницу на торгах в Европе курс евро/доллар отскочил от минимума 1,3863 до 1,3894. Текущий рост единой валюты можно рассматривать как коррекционную волну к вчерашнему снижению на заявлениях главы ЕЦБ Марио Драги. Курс GBP/USD проигнорировал британскую статистику и торгуется в узком диапазоне на уровне 1,6618. В январе торговый дефицит Британии расширился до 9,79 млрд. фунтов против прогноза 8,60 млрд. фунтов и 7.66 млрд. (пересмотрен с 7,72) в декабре. Участники рынка сейчас находятся в ожидании выхода американской статистики. В 16:30 мск. в США будет опубликован индекс цен производителей за февраль и в 17:55 мск. выходит предварительное значение индекса потребительского доверия Университета Мичигана за март.

В пятницу инвесторы могут проигнорировать новости, поскольку перед выходными днями наблюдается бегство из рискованных активов. Вчера госсекретарь Джон Керри предупредил, что Европа и США примут в понедельник жесткие меры, если Россия положительно отреагирует на желание Крыма войти в ее состав. 16 марта крымчане определятся, присоединиться к России или остаться автономией в составе Украины.

Инвесторы скупают защитные активы (йену и золото), поскольку в понедельник ожидают эскалации конфликта между Россией и Украиной. Геополитика сейчас остается основным драйвером для всех финансовых рынков. Через кроссы с йеной, основные пары находятся под давлением.

Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыли в Лондон для срочных переговоров, но вряд ли что изменится до понедельника. По последним данным фунт/доллар обновил внутридневной минимум.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.