Secondary menu

Евро пострадал от данных по Германии

На европейской сессии курс евро/доллар подскочил к 1,3824. Этому способствовали сильные данные по производственной и сервисной активности Франции. Предварительный производственный индекс PMI в марте составил 51,9 по сравнению с прогнозом 49,8 и 49,7 в феврале. Сервисный индекс PMI в марте составил 51,4 против прогноза 47,9 и 47,2 месяцем ранее. После выхода аналогичных немецких индексов PMI курс евро/доллар снизился на 50 пунктов, до 1,3768. Производственный индекс PMI Германии не оправдал прогноз 54,6 и составил 53,8 против 54,8 в феврале. Сервисный индекс PMI составил 54,0 (прогноз был 55,5 и предыдущее значение 55,9). Несмотря на падение кросс курса EUR/GBP, курс GBP/USD снизился следом EUR/USD. Фунт/доллар снизился до 1,6465 и на 1,6470 нашел временную поддержку.

Выкупая доллар, трейдеры тут же вспомнили о китайской статистике, которая выходила утром и была проигнорирована. Индекс деловой активности в производственном секторе HSBC в марте оказался слабее прогноза 48,7 и составил 48,1.

Результаты последнего заседания FOMC будут поддерживать спрос на доллар США, и поскольку на вечер экономический календарь пуст, быки по доллару к закрытию европейской сессии могут против единой валюты и швейцарского франка обновить максимум от 20 марта.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.