Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 03.04.2014. Сервисные индексы PMI могут столкнуть евро/доллар ниже 1.3750.

В среду по итогам торгов индекс доллара закрылся ростом. Евро/доллар, доллар/франк и индекс доллара отлично прошли по прогнозным сценариям. Фунт/доллар не смог достигнуть расчетной цели, так как покупателям оказал хорошую поддержку своим снижением кросс-курс евро/фунт. Сегодняшний день насыщен на новости. Хотел прогноз на четверг сделать только до 16:30 мск., но так как у меня есть представление по вечер, решил показать свои мысли на графике. Итак, ключевым событием четверга выступит заседание ЕЦБ и пресс-конференция М.Драги. Евро вчерашним снижением к 1,3752 подтвердил, что евробыки опасаются, что ЕЦБ по итогам заседания примет новые меры по смягчению денежно-кредитной политики.

Днем выходят предварительные индексы PMI для сферы услуг стран ЕС. По прогнозам ожидается, что показатели не изменятся и совпадут со значениями за прошлый месяц (см. экономический календарь). Учитывая, что большинство производственных PMI оказались ниже ожиданий, то лучше быть готовым к негативной статистике.

Индекс доллара вчера вырос до верхней границы горизонтального канала, поэтому на Европу рассматриваю пробой сопротивления – 80,30. Вы наверное подумали, а почему я рассматриваю рост доллара с Европы одним сценарием, если индексы PMI могут выйти лучше ожиданий. Могут, конечно, тут не поспоришь, но в качестве козыря есть вчерашние данные по ADP и производственным заказам.

Количество рабочих мест в частном секторе (ADP employment) в США за март +191 тыс. (прогноз был +195 тыс, предыдущее значение +139 тыс). Показатель не дотянул до прогноза 4 тыс., но вышел то отличный, около 200 тыс. В преддверии пятничного NFP это очень важно.

Индекс производственных заказов в США за февраль составил +1.6% (прогноз +0.5%, предыдущее значение -0.7%). Фактическое значение превысило прогноз в три раза. Сильный фактор для продолжения роста доллара.

Я бы хотел сегодня индекс доллара увидеть на уровне 80,75 пунктов. Если ЕЦБ примет новые меры по ослаблению монетарной политики и индекс ISM в сфере услуг не разочарует рынок, составит 53,5 и больше, то думаю, никаких проблем в достижении уровня 80,75 у покупателей доллара не будет. Если ЕЦБ оставит монетарную политику без изменений, евро укрепится, доллар снизится. И то после выхода сильного индекса ISM буду ожидать рикошет вверх. При составлении прогноза использовал разный анализ. Старался учесть разные факторы. Посмотрим, что получится по факту.

forex-dxy-03042014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.