Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро по-прежнему остается под давлением

На 13:30 мск курс евро/доллар на европейской сессии продолжает торговаться в диапазоне 20 пунктов между уровнями 1,3752-1,3772. Смешанная статистика не помогла продавцам евро пройти поддержку 1,3750. В Италии, Германии, Испании и Еврозоне в марте деловая активность снизилась, во Франции незначительно повысилась. В 12:30 мск инвесторов разочаровал своим значением индекс PMI по Великобритании. Индекс деловой активности PMI в сфере услуг Британии в марте составил 57,6, что оказалось значительно ниже прогноза 58,1 и предыдущего значения 58,6. В итоге двухдневная поддержка 1,6617 не устояла, и курс фунт/доллар снизился до 1,6595. Кросс курс евро/фунт укрепился на 22 пункта, до 0,8292.

Через 30 минут вышел отчет по розничным продажам в Еврозоне. Годовой показатель совпал с ожиданиями рынка, месячный показатель превзошел прогноз -0,6% и составил 0,4%. Я бы не назвал эти данные хорошими, поскольку предыдущие значения были пересмотрены в сторону понижения. В годовом исчислении розничные продажи составили 0,8%, а не 1,3%, как сообщалось ранее. Январский месячный показатель понизили с 1,6% до 1%. Значения были понижены на 38,4% и 37,5% соответственно.

Единая валюта перед заявлением ЕЦБ держится на 1,3760 за счет роста пары евро/фунт. Евробыки сейчас сосредоточились на результатах сегодняшнего заседания Управляющего Совета ЕЦБ и пресс-конференции главы ЕЦБ Драги. По последним данным, темпы инфляции замедлились, поэтому существуют понижательные риски, что для борьбы с дефляцией ЕЦБ может принять дополнительные меры по укреплению восстановления экономики в Еврозоне.

Курс евро/доллар сдержанно отреагировал на европейскую статистику и даже не вырос при росте курса евро/фунт. Это указывает на то, что в 16:30 мск по парам с евро будут сильные движения. Одновременно с пресс-конференцией Марио Драги выйдет отчет по числу первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается рост заявок на 5-7 тыс, поэтому если отчет совпадет с прогнозом 317-319 тыс, то евро/доллар может подскочить на 10-15 пунктов. Думаю, отчет выйдет раньше, чем Драги произнесет свою первую фразу.

В 18:00 мск выйдет релиз ISM США в секторе услуг. От его значения будет зависеть, на каких ценовых уровнях спекулянты будут дожидаться публикации отчета по американскому рынку труда.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.