Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

При закрытии дня по Фунту выше 1,6670 откроется дорога на 1,68

Пятничный мартовский отчет по американскому рынку труда уже в прошлом. На валютный рынок он уже не оказывает влияние и участники рынка вспомнят о нем в мае.
С понедельника на валютном рынке наблюдается закрытие длинных позиций по доллару. Снижению доллара способствует падение доходности американских облигаций и заявления представителей ЕЦБ о том, что в настоящее время нет необходимости принимать меры направленные на борьбу с дефляцией. Во вторник на торгах в Европе трейдеры продолжили выкупать за доллар единую валюту и британский фунт.

После публикации в Великобритании сильных данных по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности фунт укрепился по всему рынку. Курс фунт/доллар стремительно вырос с 1,6638 до 1,6715.

Промышленное производство в Великобритании в феврале увеличилось на 0,9% против января и на 2,7% по отношению к прошлому году (прогноз 0,3% м/м, 2,2% г/г, предыдущее значение 0,1% м/м, 2,9% г/г).

Производство в обрабатывающей промышленности в Великобритании в феврале выросло на 1,0% по сравнению с январем и на 3,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года (прогноз 0,3% м/м, 3,1% г/г, предыдущее значение 0,4% м/м, 3,3% г/г).

Курс евро/доллар и фунт/доллар отбились от своих дневных трендовых линий. Поскольку фунт/доллар пробил максимум 1,6683 от 31 марта, ближайшей мишенью для покупателей может стать уровень 1,6800.

На фоне общей слабости американской валюты курс евро/доллар поднялся на 30 пунктов до 1,3773. Помехи для евро создает своим снижением кросс-курс евро/фунт. Чтобы закрепить отбой от трендовой линии, паре евро/доллар необходимо сегодня закрепиться выше 1,3775. Через этот уровень проходит трендовая линия нисходящего коррекционного движения берущая свое начало с максимума 1,3966 от 13 марта.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.