Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

По евро/доллару открывается новая промежуточная цель - 1,3785

Представители ЕЦБ неоднократно высказывались о негативном влиянии высокого курса евро на экономику Еврозоны. После субботнего выступления главы ЕЦБ Марио Драги курс евро/доллар в понедельник потерял 60 пунктов, упав до отметки 1,3815. По реакции рынка можно предположить, что евробыки поняли намек – ЕЦБ не желает видеть курс евро/доллар выше 1,40, иначе центральный банк во избежание дефляции может прибегнуть к дополнительным мерам по ослаблению монетарной политики.

Падение курса евро до 1,3815 для среднесрочных игроков это некритично и они могут выдержать падение курса до 1,3730. На 14:57 мск курс EURUSD торгуется по 1,3831.

Согласно опубликованным данным, в Еврозоне объемы промышленного производства в феврале выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Данные совпали с прогнозом, но есть негативный фактор. Предыдущий годовой показатель пересмотрели в сторону понижения с 2,1% до 1,6%.

Макроэкономический календарь скуден на вечер, но стоит обратить внимание на публикацию данных по мартовским розничным продажам в США. По прогнозу ожидается рост месячного показателя в марте на 0,8% против 0,3% месяцем ранее.

Курс евро/доллар достиг расчетного уровня на понедельник (1,3816). В данный момент (15:07 мск )коррекционное движение в паре евро/фунт (рост) оказывает положительное влияние на евро и негативное на фунт. В случае выхода сильного отчета по розничным продажам (выше 0,8% м/м), падение евро и фунт ускорится.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.