Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Внимание участников рынка переключилось на Йеллен

С открытия торгов в Европе индекс доллара DXY продолжил рост без отката. В 12:30 мск на данных по инфляции в Великобритании курс GBP/USD снизился до 1,6660.
В марте годовая инфляция потребительских цен в Великобритании замедлилась до минимального уровня более чем за четыре года. Годовой индекс потребительских цен вырос на 1,6% после роста на 1,7% в феврале. Показатель совпал с ожиданиями экономистов. В месячном исчислении цены выросли на 0,2% по сравнению с 0,5% месяцем ранее и прогнозом 0,2%. Индекс закупочных промышленных цен снизился на 0,6%м/м и -6,5% г/г (прогноз был -0.1% м/м и -6.1% г/г). Индекс отпускных цен в марте составил 0,2% за месяц и 0,5% за год (прогноз был 0,1% за месяц, 0,3% за год).

Курс GBP/USD совершил резкий отскок от минимума 1,6660 и к текущему времени полностью восстановил все понесенные потери на инфляционных данных по Британии. Дополнительный стимул к росту фунт получил от покупок в паре евро/фунт после выхода индексов ZEW.

Согласно результатам исследования ZEW, в апреле экономические настроения в Германии ухудшились до 43,2 против 46,6 месяцем ранее. Участники рынка ожидали показатель на уровне 45. Оценка текущей ситуации повысилась с 51,3 до 59,5 против прогноза 51,8.

Курсу евро/доллар не хватило три пункта дойти до расчетной цели 1,3787. Фунт/доллар остановился на 1,6660 и не дошел до цели два пункта. В 16:30 мск выйдет отчет по потребительской инфляции в США. Рынок может проигнорировать данные, поскольку в 16:45 мск выступит с речью глава ФРС США Дж. Йеллен.

Как показал опубликованный в среду (9 апреля) протокол мартовского заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС от 18-19 марта, члены FOMC не обсуждал сроки повышения процентных ставок после сворачивания стимулирующей программы (QE). После выхода минуток FOMC курс евро и фунт к доллару потеряли больше 50 пунктов, так как в нем инвесторы не нашли упоминание о шестимесячном сроке для повышения ставки, который озвучила Дж.Йеллен 19 марта на пресс-конференции после заседания ФРС США.

Сегодня Йеллен должна прояснить ситуации со сроком или что она имела в виду, когда о нем говорила. Учитывая, что евро и фунт обновили минимумы против доллара, заявления главы ФРС могут оказать сильное давление на доллар в 16:45 мск.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.