Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт/доллар может настроить другие валюты против доллара

Европа открылась снижением по доллару США. В 12:30 мск отчет по рынку труда Великобритании преподнес приятный сюрприз трейдерам, которые на ожиданиях выкупали британский фунт. Курс GBP/USD начал расти с открытия торгов в Европе и ускорился после выхода статистики. В феврале уровень безработицы составил 6,9% против прогноза и предыдущего значения 7,2%. Число заявлений на получение пособий по безработице снизилось на 30,4 тыс (прогноз был -30,2 тыс, предыдущее значение пересмотрено с -34,6 до -37 тыс).

На новость фунт отреагировал укреплением на 40 пунктов, до 1,6817. На фоне британской статистики без внимания осталась статистика из Европы. Согласно данным Евростат, в марте индекс потребительских цен Еврозоны вырос на 0,5% по сравнению с 0,5% с тем же периодом прошлого года. Результат совпал с прогнозом экономистов. В месячном исчислении показатель укрепился на 0,9% против прогноза 1% и предыдущего значения 0,3%.

На 14:15 мск курс евро/доллар торгуется по 1,3835 против максимума 1,3850. Евро/доллар откатился до уровня, с которого могут возобновиться продажи единой валюты. Кросс-курс EURGBP не дал высоко подняться EUR/USD. На сильных данных из Британии в кроссе наблюдался повышенный спрос на фунт. Евро в 12:30 мск попал под волну продаж.

На 14:34 мск курс фунт/доллар откатился с максимума 1,6817 до 1,6789. Пара вернулась к максимуму от 10 апреля. При пробое 1,6830 курс фунт/доллар за собой утащит вверх все основные пары. Так что продавать фунт рискованно после выхода положительного отчета. До тех пор пока кросс евро/фунт находится в союзе с покупателями фунта, курс GBP/USD не снизится. Чтобы быки сдались, курсу необходимо закрепиться ниже 1,6750. При падении ниже 1,6750 процесс сворачивания длинных позиций ускорится.

Новости по Европе вышли, внимание участников рынка переключилось на отчет по строительству в США (16:30 мск), заседание Банка Каналы и выступление Йеллен (20:15 мск).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.