Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 18.04.2014. По евро ожидается консолидация.

Ожидания по вчерашнему дню оправдались. Индекс доллара после снижения к линии поддержки отскочил к отметке 79,88. В преддверии длинных выходных отскок получился дальше сильнее, чем ожидал. В пятницу по случаю «Страстной Пятницы» биржи большинства европейских стран будут закрыты. Сегодня не работают банки Великобритании, Германии, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Швейцарии. В США фондовый рынок работает по сокращенному графику. В понедельник Европа будет отмечать Пасху. С пятницы до вторника по любому будут знаковые события. Давайте на минутку вернемся в 2012 и 2013 год.

В 2012 году в период пасхальных праздников (06.04-09.04.12) рейтинговое агентство Egan-Jones Ratings Co. сократило кредитный рейтинг США до АА. Дополнительный негативный фон на валютный рынок исходил от Северной Кореи, которая готовилась провести третье подземное ядерное испытание.

В 2013 году пасхальные праздники выпали на 29.03.13-01.04.13. Мне по прошлому году больше запомнился кипрский кризис, о котором уже никто не говорит. Перед 29 марта в 2013 на Кипре открылись все местные банки. Тогда граждане РФ, держащие средства в кипрских банках, потеряли около 80%. Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын отдал приказ ракетным войскам приготовиться нанести удар по американским военным базам в Южной Корее и Тихом океане, включая Гуам и Гавайи. Ким Чен Ын в это время постоянно удивляет весь мир. В этом году Северная Корея опять запускала ракеты, только из-за Украины эта тема осталась незамеченной. С США Ким Чен Ын переключился на разборки с родственниками.

Курс евро/доллар торговался в диапазоне 400 пунктов на уровне 1,2817, фунт/доллар торговался в диапазоне 350 пунктов на уровне 1,5198. В Пасху ценовой диапазон составил по евро 95 пунктов и по фунту – 65 пунктов.

Этой весной внимание участников рынка направлено на украинский кризис и вчера по итогам встречи в Женеве с участием представителей России, Украины, США и ЕС был принят совместный документ, в котором стороны договорились о первых конкретных шагах по деэскалации ситуации на востоке Украины. Думаю, важные новости нас жду впереди.

Поскольку европейские банки сегодня не работают, то колебания по основным парам ожидаю в диапазоне 40 пунктов. На низколиквидном рынке возможны резкие колебания, но я по основному сценарию придерживаюсь флэта до понедельника. В Пасху торговый диапазон по евро и фунту может расшириться до 90 пунктов.

forex-dxy-18042014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.