Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар остается уязвимым

Торги в Европе открылись спокойно. Данные по инфляции в Германии рынок проигнорировал. Движения начались ближе к закрытию азиатской сессии, когда кросс курс евро/фунт начал свое коррекционное движение. На фоне восстановления кросса пара евро/доллар выросла на 20 пунктов, до 1,3863. Британский фунт оказался под давлением и на 14:31 мск снизился на 14 пунктов, до 1,6817. Несмотря на откат, фунт торгуется против доллара США вблизи азиатского максимума по 1,6826.

Цены производителей в Германии снизились в марте на 0,3%м/м и на 0,9%г/г. Падение оказалось сильнее прогнозных значений 0,1% м/м и - 0,7%г/г. Напомню, что М.Драги во время своего последнего выступления высказал свою обеспокоенность по поводу роста курса евро и дефляции. В случае дальнейшего снижения производственных и потребительских цен ЕЦБ может принять новые меры по смягчению монетарной политики.

В преддверии пасхальных праздников и отсутствия важных макроэкономических данных активность трейдеров на американской сессии снизится. Сильное падение доллара не ожидается, возможно, что при достижении курсом евро отметки 1,3879 и индексом DXY - 79,54, доллар к закрытию открывает дневные потери.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.