Secondary menu

Индексы PMI поддержали единую валюту

На торгах в Европе пути разошлись по однонаправленным валютным парам евро/доллар и фунт/доллар из-за резкого роста кросс-курса евро/фунт. Курс евро/доллар обновил максимум и достиг отметки 1,3854, курс фунт/доллар снизился до 1,6798. Австралийский доллар после утреннего падения на инфляционных данных остаётся под давлением и торгуется по 0,9279. Индексы PMI Еврозоны и Германии оказались лучше ожиданий и своими значениями на несколько часов поддержали единую валюту. Производственный индекс деловой активности в еврозоне за апрель составил 53,3 против прогноза 53,0 и предыдущего значения 53,0. Сервисный индекс PMI вырос с 52,2 до 53,1 (прогноз был 52,4).

Индекс деловой активности в Германии в апреле вырос до 54,2 против прогноза 53,8 и 53,7 в марте. Индекс деловой активности в сфере услуг за апрель составил 55,0 (прогноз был 53,2, предыдущее значение 53.0). Апрельские индексы PMI по Франции вышли хуже прогнозов, но положительный настрой к единой валюте от них не изменился. После публикации протоколов Банка Англии рост пары евро/доллар ускорился.

Согласно протоколам Банка Англии, комитет единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки на уровне 0,5% и программы покупки активов в размере 375 млрд фунтов. Сюрпризов не было – фунт незначительно снизился. После выхода слабых данных по объёму производственных заказов в Великобритании, которые в апреле сократились на 1%, падение фунта ускорилось. На 14:28 мск пара фунт/доллар торгуется по 1,6788.

В 18:00 мск выйдет американская статистика по рынку жилья. Ожидается, что продажи нового жилья в США в марте увеличились до 0,450 млн с 0,440 млн. Курс евро/доллар достиг цели 1,3845, и на американской сессии от доллара можно ждать роста. Британский фунт в случае нисходящей коррекции кросса евро/фунт имеет все шансы сохранить свои позиции около уровня 1,6810.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.