Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт упал на данных по ВВП за I квартал

На торгах в Европе индекс доллара остается торговаться в узком диапазоне, тогда как пары евро/доллар и фунт/доллар после выхода британской статистики демонстрируют смешанную динамику. До новостей курс фунт/доллар восстановился до 1,6845. Публикация более слабых, нежели ожидалось, данных по темпам роста экономики Великобритании, спровоцировала новую волну продаж фунта. Фунт/доллар снизился на 50 пунктов, до 1,6792. Согласно предварительным данным, ВВП Великобритании в I квартале вырос на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 3,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как прогнозировался рост на 0,9% и 3,2% соответственно.

Инвесторы разочаровались в данных, потому что они не дотянули до прогнозных значений. Хотя квартальный и годовой показатель превысили предыдущие показатели. Даже глава Банка Англии Марк Карни в интервью газете Bristol Post сегодня подтвердил, что британская экономика растёт самыми быстрыми темпами с начала финансового кризиса 2008 года, и уровень безработицы упал ниже пороговой отметки 7%.

Курс фунт/доллар после резкого падения скорректировался с минимума 1,6792 до 1,6814. Среди «быков» начинает нарастать напряжение, и потеря опоры около 1,6775 может привести к активизации сокращения длинных позиций, открывая дорогу более глубокой коррекции первоначально в направлении 1,6715, а затем к 1,6645.

Данные по Британии вышли, сейчас всё внимание участников рынка сфокусировалось на потребительской инфляции в Германии, которая выйдет в 16:00 мск. Евро/доллар начал день с роста, однако пока достижения «евробыков» выглядят довольно скромными. Активность участников рынка Форекс остается низкой. Трейдеры воздерживаются от открытия новых позиций в преддверии заседания ФРС США. Рынок раскачать они, конечно, могут, но далеко вряд ли уйдут.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.