Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 01.05.2014. Фунт/доллар настроен на рост к 1,6922.

Слабый отчет по ВВП США с неплохими данными по потребительским ценам Еврозоны и рынку труда в Германии подтолкнули курс евро/доллар к росту до 1,3875. В свою очередь укрепление евро оказало поддержку курсу фунт/доллар, который к закрытию европейских торгов восстановился с уровня 1,6806 до 1,6899. Трейдеры выкупили евро с минимума 1,3774, поскольку после публикации предварительного значения апрельского индекса потребительских цен верят в то, что ЕЦБ откажется на майском заседании принимать меры по ослаблению монетарной политики.

Экономические данные в США вышли смешанные, поэтому перед заседанием ФРС не смогли оказать поддержку курсу доллара. С одной стороны, количество рабочих мест в частном секторе и индекс деловой активности в Чикаго превзошли прогнозные значения. С другой стороны, индекс ВВП в США вышел значительно хуже прогноза. За I квартал 2014 года рост ВВП составил 0,1% кв/кв и 1,2% г/г против прогноза 1,2% кв/кв и 1,2% г/г.

К 22:00 мск на фоне общего ослабления американской валюты курс фунт/доллар обновил недельный максимум на 1,6899, курс евро/доллар вплотную приблизился к сопротивлению 1,3880. Результаты заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США не принесли сюрпризов для участников рынка. Как и ожидалось, Фед сократил объем ежемесячных покупок облигаций еще на 10 млрд, до 45 млрд долларов. Основные процентные ставки остались без изменения в диапазоне 0,00%-0,25%.

Поскольку рынок уже учел сокращение программы и основные пары прошли по 70-80 пунктов до оглашения решения, то и реакции не было. Сейчас все внимание участников рынка направлено на пятничный отчет по американскому рынку труда.

Есть два фактора, которые будут сдерживать доллар от дальнейшего ослабления. Первый, в 16:30 мск выступает Дж.Йеллен. Второй, Европа отдыхает – рынок будет низколивидный. С открытия я жду снижение доллара, поскольку в 12:30 мск выходит PMI Британии. По прогнозу ожидается рост показателя. Если факт. Показатель выйдет хуже прогноза, то доллар начнет очень быстро отыгрывать вчерашние потери. Было бы идеально к завтрашнему дню увидеть основные пары на уровнях: Евро/доллар – 1,3840, фунт/доллар – 1,6840, доллар/франк – 0,8820.

forex-dxy-01052014.png

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.