Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Все внимание на отчет по ВВП США и заседание FOMC

На торгах в Европе курс евро/доллар обновил недельный минимум и по последним данным на 14:30 мск торгуется повышением. Сначала вышли слабые мартовские данные по розничным продажам в Германии. Месячные продажи совпали с прогнозом снизившись на 0,7%. Годовой показатель не оправдал ожиданий экономистов и вместо роста на 1,6% снизился на 1,9%. К тому же значительно был пересмотрен в сторону понижения февральский показатель с 1,3% до 0,4%. Годовой показатель был снижен на 0,1%, до 1,9%.

Евро умеренно снизился на данных по розничным продажам и от дальнейшего падения его удержал отчет по немецкому рынку труда. Согласно данным Федерального агентства труда Германии, уровень безработицы сохранился на уровне 6,7%, тогда как число безработных снизилось на 25 тыс человек против прогноза 10 тыс.

Позднее, на данных по инфляции Еврозоны курс EUR/USD коснулся минимума 1,3774, от которого срикошетил вверх на 61 пункт, до 1,3835. Согласно предварительным данным Евростат, в апреле годовой рост инфляции составил 0,7% против 0,5% ранее и прогноза 0,8%. Базовый CPI в годовом исчислении вырос на 1,0% против 0,7%. Базовый индекс CPI совпал с ожиданиями рынка, общий CPI оказался ниже прогноза на 0,1%.

Продавцам евро снова подул сильный встречный ветер. Стоит отметить, что борьба по EUR/USD ведется около дневной трендовой линии и возвращение цены к линии повышает интерес к покупке евро. Прорыв ниже 1,3770 грозит развитием снижения к 1,37. Сегодня вряд ли будет новый минимум по EURUSD.

В 16:15 мск выходит индекс ADP (он является важным показателем для валютного рынка в преддверии публикации пятничного отчета по американскому рынку труда). В 16:30 мск станут известны предварительные данные по изменению ВВП в США за I квартал.

При значениях выше ожиданий доллар укрепится по всему рынку, но не сильно, так как в 22:00 мск огласит решение ФРС. Заседание FOMC вряд ли преподнесет сюрприз в отношении процентной ставки и пересмотра прогнозов. Рынок уже учел сворачивание стимулирующей программы на 10 млрд, до 45 млрд долларов, а глава ФРС США Дж.Йеллен выступит с речью завтра в 16:30 мск. Реакции на решение ФРС США в 22:00 мск может и не быть.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.