Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

За уровнем 1,3920 могут размещаться защитные стопы

Единая валюта в ходе европейских торгов покинула область азиатского минимума 1,3865 и в настоящее время приближается к ордерам на продажу расставленных возле 39 фигуры. Медведям пока удается держать оборону, но прорыв выше 1,39 позволит продолжить движение к 1,3920 и выше. За уровнем 1,3920 могут размещаться защитные стопы по коротким позициям, исполнение которых может придать дополнительный импульс росту. Публикация сильных данных по деловой активности в производственном секторе в Великобритании спровоцировала новую волну продаж доллара против фунта. На новостях курс фунт/доллар подрос до уровня 1,6917 (+35 п). Индекс деловой активности за апрель составил 57,3 против 55,5 и предыдущего значения 55,3.

Евро/доллар и фунт/доллар обновили свои максимумы, остался только один сдерживающий фактор – пятничный отчет по американскому рынку труда. Вчерашний отчет ADP показал, что число рабочих мест в частном секторе США в апреле выросло на 220 тыс против прогноза об увеличении на 200–205 тыс. Мартовский показатель пересмотрен в сторону повышения с 191 до 209 тыс.

Данные по занятости от компании ADP выходят за два дня до публикации официального отчёта по рынку труда США (non-farm payrolls, NFP). Многие инвесторы пытаются предсказать NFP опираясь на индекс ADP. Из собственного опыта скажу, не стоит полагаться на этот показатель ADP из-за слабой корреляции.

Экономисты прогнозируют рост числа рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США в апреле на 216 тыс после увеличения на 192 тыс месяцем ранее, а уровень безработицы снизился на 0,1%, до 6,6%.

В 16:30 мск США опубликуют данные по личным доходам и расходам граждан США за март, а также количество первичных обращений за пособием по безработице. В это же время начнется выступление главы ФРС США Джанет Йеллен. Пожалуй, в 16:30 мск у доллара будет возможность у евро и фунта отыграть дневные потери.

В 18:00 мск выйдет апрельский индекс экономических условий ISM в производственной сфере, по которому ожидается рост с 53,7 до 54,3 пункта. Дневные целевые уровни по парам евро/доллар и фунт/доллар достигнуты. На тонком рынке жду коррекции к 1,3850 и 1,6860 соответственно.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.