Secondary menu

UBS о падении доллара на сильный NFP

forex-ubs-05052014.gif

После довольно изменчивой реакции валютного рынка на сильные пятничные данные по занятости в США многие пытаются найти объяснение столь странному поведению доллара. Напомним, число новых рабочих мест, созданных в экономике США в апреле, составило 288 000. Аналитики ждали рост на 210 000. Показатель прошлого месяца пересмотрен со 195 000 до 203 000. Уровень безработицы упала до 6,3% с 6,7% месяцем ранее при прогнозах 6,6%. Первая реакция, которую показали большинство инструментов, прошла по "учебнику" – облигации США упали, их доходность выросла, также вырос курс доллара.

Однако в дальнейшем все вернулось в исходную точку, и многие игроки рынка еще в пятницу связали это с разворотом на рынке облигаций. Группа аналитиков UBS пытается предложить свое объяснение произошедшему в пятницу на валютном рынке. Они обращают внимание, что несмотря на то, что число созданных рабочих мест оказалось гораздо выше того, что ожидалось, падение уровня безработицы произошло в основном из-за сокращения уровня участия населения в составе совокупной рабочей силе: доля занятых от численности экономически активного населения страны в апреле снизилась до 62,8% с мартовских 63,2% и совпала с минимумом с 1978 года.

Это, по мнению UBS, подтверждает сохраняющие слабые места рынка труда США. "В докладе по рынку труда США, опубликованном в пятницу, найм в Штатах был в апреле гораздо сильнее того, что ожидали рынки. 288 000 рабочих мест было создано в апреле, по сравнению с 210 000 ожидаемыми. Кроме того, уровень безработицы снизился до 6,3% с 6,7% в марте. Тем не менее, многое из этого падения произошло на фоне сокращения участия населения в составе рабочей силы. К тому же, рост заработных плат был нулевым, показывая дальнейшую слабость рынка труда в США. Доходность облигаций США и курс доллара после временного скачка закончили день там, где они его и начали", - написали аналитики швейцарского банка.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.