Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

EUR/USD не может развить восходящее движение к 1,3800 из-за кросса EURGBP

В понедельник большинство основных валют корректируются против американского доллара. Британский фунт в ходе европейских торгов покинул область ранее установленного минимума в 1,6831 и по последним котировкам подбирается к области 1,6900. Быкам по фунту в паре с долларом удалось не только вернуть большую часть пятничных потерь, но и в отсутствии важных экономических данных перейти в контрнаступление.

Резкому росту британской валюты способствовал кросс-курс EURGBP. После пресс-конференции главы ЕЦБ М.Драги настрой к евро остается подавленным. Быки по евро/фунту не смогли извлечь пользу из коррекционной фазы и с открытия торгов в Европе отступили на 21 пункт, до 0,8142.

Фунт/доллар достиг внутридневного максимума 1,6902. На часовых графиках наблюдается перекупленность по индикаторам Stochastic и Accelerator Oscillator , поэтому существует вероятность возобновления нисходящего движения, хотя на 14:08 мск сигналов разворота не наблюдается.

Из-за давления со стороны кросс-курса EURGBP пара EUR/USD не может развить восходящее движение к 1,3800. Курс евро четыре часа торгуется в узком диапазоне на уровне 1,3765. Если давление на евро уже усилится на фоне общего роста доллара, то евро рискует к закрытию европейской сессии упасть до 1,3720.

Идеальный вариант для пар евро/доллар и фунт/доллар, это продержаться в боковом тренде до открытия торгов в Европе во вторник. Консолидация на текущих уровнях позволит разгрузиться индикаторам с 4-х часового тайм-фрейма и накопить доллару силы для нового наступления.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.