Форекс Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на четверг, 15 мая 2014 года

Европейская валюта торговался в боковом канале против доллара США, так как участники рынка не знают, как дальше реагировать на готовность Европейского центрального банка при необходимости принять дополнительные меры смягчения денежно-кредитной политики.

Завершились торги в пользу евро, который укрепился против доллара США на 13 пунктов, волатильность торгов составила 33 пункта.

Фундаментальный обзор:

Инфляции в Германии ускорился в апреле в годовом исчислении. Согласно данным, в апреле 2014 года цены снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 1,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Гармонизированный индекс потребительских цен понизился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 1,1% по сравнению с апрелем прошлого года.

Объем промышленного производства в еврозоне в марте сократился, что оказало давление на европейскую валюту в первой половине дня. Согласно данным статистического агентства ЕС Eurostat, объем промышленного производства сократился на 0,1%, а по сравнению с мартом 2013 года на 0,3%.

Технический анализ:

Пара провела очередной день без видимого движения с очень низкой волатильностью. Торговля переместилась в узкий боковой канал, что указывает на отсутствия желания у крупных участников рынка как покупать, так и продавать пару.

Уровни поддержки и сопротивления также остались прежними. Для продолжения нисходящего тренда продавцам требуется вновь опустить EUR/USD ниже 1.3708, а затем протестировать на прочность уровень поддержки 1.3680, от которого медведи сумеют протолкнуть пару к новому месячному минимуму в районе 1.3640.

30-дневная средняя скользящая расположилась на одном уровне с 50-дневной средней, что в целом подтверждает краткосрочный боковой характер рынка с возможностью формирования некоторой коррекции вверх в ближайшее время.

Уровень сопротивления 1.3740 остается первой преградой на пути у быков. Лишь после его пробития и закрепления выше начнутся более активные покупки, которые могут укрепить EUR/USD к 1.3771, а затем и к более важному уровню сопротивления 1.3796, от которого мы наверняка увидим сильные продажи евро.

Полосы Bollinger Bands расположились параллельно друг другу и указывают на очень низкую активность рынка. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3711, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD полностью перебрался к нулевой отметке, и обращать на него внимание в настоящее время я не рекомендую. Оптимальным решением будет продолжать вести торговлю в боковом канале на уровнях 1.3680-1.3771, от которых я и рекомендую отталкиваться.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.3709, 1.3680, 1.3640
Уровни сопротивления 1.3740, 1.3771, 1.3796
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3739
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3724

forex-prognosis-15052014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.