BOA ML: пришло время продавать евро/доллар!

Всего за неделю настроения FX-трейдеров по отношению к евро изменилось на 180 градусов. 8 мая, в день принятия решения Европейским центральным банком, рынок был оптимистичен по отношению к евро и воодушевленно покупал единю валюту, загнав курс под $1.40 - до $1.3993, нового максимума 2014 года. Но после первых комментариев президента ЕЦБ Марио Драги на последовавшей пресс-конференции, после более поздних его комментариев произошел так называемый грубый нажим сверху на евро.

Эти комментарии ясно дали рынкам понять, что в июне возможно новое смягчение монетарной политики. Пара закрылась на уровне $1.3840 в тот день. Впоследствии почти ежедневно происходила ликвидация длинных позиций по евро, а также открытие новых коротких позиций. Вчера игроки предпочли зафиксировать прибыль по евро-шортам против доллара и против высокодоходных валют, подняв курс выше $1.37.

Макнейл Карри, глава отдела технического анализа в Bank of America Merrill Lynch (BOA ML), говорит, что "пришло время продавать евро/доллар (EUR/USD)", отметив, что "сочетание ухудшающейся перспективы европейских активов (в секторе европейских банков и уязвимость периферийного долга) и негативное поведение котировок (импульсивный прорыв 6-месячной поддержки клина на $1.3685) ясно призывают к действию по EUR/USD". Карри рекомендует продавать евро на уровне $1.3735, добавляя к позиции на $1.3825, с частичным стопами на $1.3920 и $1.3995 и целями понижения в зоне, начиная от $1.3104 (потенциально снижение может продлиться до $1.2775 и $1.2685).

forex-profit-16052014.gif

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.