Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Форекс Евро/доллар остаётся торговаться в боковом тренде 20.05.2014

Во вторник повышенная активность наблюдается в кроссах по йене и паре евро/фунт. Она попала в Европе под давление после выхода инфляционных данных по Германии. Месячный и годовой показатели промышленных цен в Германии за апрель не оправдали ожиданий рынка, сократившись на 0,1% м/м и 0,9% в годовом исчислении соответственно. Прогноз был 0,1% м/м и -0,8%. На немецкой статистике курс евро/доллар снизился до отметки 1,3693. На фоне падения пары евро/фунт курс фунт/доллар, наоборот, укрепился до 1,6835. Когда Британия представила показатели по инфляции, фунт обновил внутридневной максимум и тут же быстро откатился с 1,6863 до 1,6820. Евро/фунт в момент выхода инфляционного отчёта упала до минимума 0,8118 и по последним данным торгуется по 0,8136. Отскок от уровня 0,8118 положительно отразился на паре евро/доллар. Курс восстановился с 1,3677 до 1,3696.

В апреле темпы роста инфляции потребительских цен в Британии оказались выше прогнозных значений 0,3% м/м, 1,7% г/г и составили 0,4% м/м и 1,8% г/г. Однако цены производителей PPI (закупочные и отпускные цены) в апреле показали сокращение и не дотянули до прогнозных значений.

Сейчас всё внимание инвесторов будет постепенно переключаться на заседание Банка Японии и протоколы заседания ФРС США, которые выйдут в среду. Поскольку сегодня в Азии австралийский доллар оказался под ударом и продолжает снижаться по всему рынку, то за ним к вечеру могут потянуться евро/доллар и фунт/доллар. От сделок лучше воздержаться до четверга.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.