Secondary menu

Кроссы по евро не дают подняться паре евро/доллар

Курс GBP/USD перед публикацией протокола и данных по розничным продажам Британии вырос на 30 пунктов, до 1,6886. После выхода апрельских данных по розничным продажам Британии, которые неожиданно для всех превысили прогнозные значения, курс британского фунта ускорился до 1,6920. В апреле розничные продажи Великобритании выросли на 1,3% м/м против прогноза 0,5% м/м и на 6,9% г/г против 5,2% г/г ранее. Замечу, что предыдущие значения пересмотрели в сторону повышения: месячный показатель с 0,1% до 0,5%, годовой показатель с 4,2% до 4,8%.

Протоколы Банка Англии от 7-8 мая показали, что Комитет единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки на уровне 0,5% и размера программы покупки активов 375 млрд фунтов. Никаких сюрпризов от ЦБ, реакция покупателей была больше на отчет по розничным продажам, чем на протоколы.

Курс евро/доллар поначалу следом за фунтом поднялся до 1,3722, но затем его придавил кросс-курс евро/фунт, который снизился на 35 пунктов, до 0,8102. На момент написания обзора (14:10 мск) курс евро/доллар торгуется по 1,3702. Курс фунт/доллар откатился с максимума 1,6920 до 1,6889.

Рынок начинает готовиться к выступлению представителей ФРС, включая главу Джанет Йеллен и публикации протокола последнего заседания FOMC, который может придать доллару, как нисходящее ускорение, так и восходящее.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.