Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Курс евро/доллар откатился в зону продаж евро

В понедельник основные валютные пары корректируются. В условиях низких объемов торгов евро удалось избежать падения во время выступления главы ЕЦБ Марио Драги. С азиатского минимума 1,3613 евро восстановился против доллара до 1,3644. В еженедельном обзоре от 25.05.14 я предупредил, что «евромедведям» нельзя допускать коррекцию выше 1,3660 иначе покупатели опять перехватят инициативу и возьмут курс на север, к 1,38. Причем Вы даже не заметите, как евро сменит нисходящую тенденцию на восходящую. Есть критические уровни, при прохождении которых нарушается баланс и чаша весов начинает склоняться на сторону противника. Уровень 1,3660 как раз является этим критическим уровнем. При его пробое потом в новостных лентах напишут, что снижение ставок рынок уже учел и до 5 июня евро останется в восходящем тренде.

По словам главы ЕЦБ, инфляция будет оставаться низкой в течение длительного времени, после чего постепенно вернется к целевому уровню 2%. Совет управляющих внимательно отслеживает динамику потребительских цен, чтобы своевременно принять соответствующие меры по борьбе с дефляцией.

Курс евро/доллар откатился в зону продаж евро. Часовые индикаторы Stochastic Oscillator и Accelerator Oscillator перебрались в зону продаж. Индикатор Awesome Oscillator вернулся к нулевой линии. Теперь можно возвращаться к 1,3625 и около него торговаться до вторника. Если все сработает по утреннему сценарию, то во вторник после незначительного отката можно будет рассмотреть падение до 1,3580 и 1,3560.

Фунт/доллар восстановился с минимума 1,6812 до 1,6852 и торгуется по 1,6847. Учитывая, что важных новостей сегодня не выходит и финансовые рынки закрыты в Великобритании и США, то можно считать, что евро и фунт отлично откатились против доллара США, встав для продажи.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.